Museum / Stadtführer

Stadtführer/in Stadt Email-Adresse
Benschuh Angela Nürnberg  norisguides@web.de
Ertl Thomas Nürnberg thoettl@aol.com
Ricke Godo Nürnberg godehard@ricke.de
     
Brummer Barbara München barbara.brummer@gmail.com
Disterer Thomas München tom.disterer@gmail.com
Ludwig Sabine München salud1208@gmail.com
Meincke Diana München diana.meincke@gmail.com
Wessel Gerti München gertiwe@googlemail.com
Zott Roswitha München rozott@gmail.com
     
 Monika Schwarz Dresden MnkSchwarz@web.de
 Bernd Richter Dresden brichter53@gmx.de
     
  Chemnitz nicht vorhanden
  Düsseldorf nicht bekannt
  Frankfurt nicht bekannt
  Karlsruhe nicht vorhanden
  Berlin  nicht bekannt
Museumsdienste    

Bergmann Martina

(Bildung und Kunstvermittlung)

Hamburg

martina.bergmann@museumsdienst-hamburg.de

www.museumsdienst-hamburg.de

Miebach Hans-Holger

Ruhrgebiet hans-holger.miebach@t-online.de

Netzwerk der Gehörlosen-Stadtverbände e.V. 
Lohengrinstr. 11 
81925 München

Email: info@net-gest.de

Bank für Sozialwirtschaft

IBAN: DE 72 70020500 0007468700